ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ

Уважаемые пациенты и партнеры

  • В связи с реструктуризацией деятельности ООО “Медицинский центр ЭНДОЛОР” приём
    врачей по адресу ул.Михайлова, д.8 с 01 февраля 2024 года проводиться не будет.
  • О возобновлении приёма врачей мы сообщим в ближайшее время.

ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Использование щадящих высокоэффективных методов

  • лечения ЛОР-заболеваний
  • у взрослых и детей
  • эндоскопические методы лечения
  • быстрая реабилитация

ЛОР-ДИАГНОСТИКА

Достоверная диагностика за счет современного оснащения

Акция

АКЦИЯ «НЕ БОЛЕЙ»

  • Развернутая консультация ЛОР-врача
  • Эндоскопическое исследование В ПОДАРОК
  • Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам В ПОДАРОК

КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН

Получите консультацию врача не выходя из дома

Онлайн приём ведут

  • ЛОР-врач
Добро пожаловать в ЭНДОЛОР!
Эндоскопические методики позволяют успешно справляться со многими ЛОР-заболеваниями, при которых традиционные подходы являются недостаточно эффективными. Мы начинали активную работу в данной области одними из первых в России, более 25 лет назад. Поэтому медицинский центр заслужено занимает приоритетное положение в городе, а среди Коллег и Пациентов пользуется безупречной репутацией. Главной причиной выбора является высокий профессионализм специалистов, что позволяет поставить правильный диагноз и назначить результативное лечение, кроме того современное оснащение клиники – позволяет применять передовые, щадящие методы лечения. Также в своём составе мы имеем врачей смежных специальностей, которые позволяют решать проблемы пациента комплексно. Мы дорожим своей репутацией и для нас важно, что пациенты рекомендуют ЭНДОЛОР своим родным и близким!
Вы можете к нам обратиться, если Вас беспокоит:
  • Заложенность носа или нарушение носового дыхания
  • Снижение или отсутствие обоняния
  • Насморк: выделения из носа слизистые или гнойные
  • Ощущение затекания по задней стенке глотки
  • Рецидивирующие носовые кровотечения
  • Головная боль в области лба или затылка
  • Ощущение тяжести в области лба
  • Ощущение зуда в носу и приступы чихания
  • Боль в горле
  • Частые ангины
  • Образование пробок в миндалинах
  • Неприятный запах изо рта
  • Перенесенный паратонзиллярный абсцесс
  • Боль в ухе
  • Снижение слуха и шум в ушах
  • Периодическая или постоянная заложенность уха
  • Охриплость голоса
  • Частые и длительные простудные заболевания
Наши услуги
Наши преимущества
Наибольший в городе опыт работы в области эндоскопической диагностики и микрохирургии ЛОР – органов
Современное оснащение клиники – позволяет применять передовые, щадящие методы диагностики, профилактики и лечения
Высококвалифицированные врачи с большем стажем работы смогут поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение
Наличие опытных специалистов-партнеров смежных специальностей позволяет оперативно решать проблемы пациента комплексно
Индивидуальный подход к каждому Пациенту – позволяет получить желаемый результат по разумной цене
Уютный современный интерьер и забота персонала позволит чувствовать себя “как дома”
Специалисты медицинского центра
Кротов Алексей Юрьевич

Врач-оториноларинголог, хирург, врач высшей категории, кандидат медицинских наук

Стаж работы: более 43 лет

Маничева Валентина Викторовна

Врач-оториноларинголог

Стаж работы: 14 лет

2255 проведенных операций
12 лет успешной работы
6210 довольных пациентов
Отзывы пациентов

Силкин Дмитрий

30 декабря 2023 в 12:50

По совету друга сходил на прием в клинику эндолор и прошел курс лечения по проблеме хронического тонзиллита. Понравилось обслуживание, оснащение и результат лечения — рецидивы заболевания ушли, горло болит теперь только в период ОРВИ. Спасибо за помощь!

Владимир

29 ноября 2023 в 16:53

Алексей Юрьевич очень хороший специалист. Обратился к нему по рекомендации знакомых. Остался доволен. Поздравляю с наступающим Новым годом МЦ «Эндолор». Успехов Вам и процветания.

Евгения Иванова

09 мая 2023 в 20:34

Работают профессионалы. Помогли вылечить гайморит без прокола.

Виталий

03 апреля 2023 в 20:35

Не дышал нормально много лет. Плохой сон из-за постоянной заложенности носа. Решился на операцию. Пересмотрел много клиник. Случайно попал на Эндолор. Здесь мне подробно все объяснили и я принял решение. Операция превзошла все ожидания. Дышу свободно а главное насморка больше нет. Сон без проблем.Алексей Юрьевич настоящий специалист. Понравилось отношение и наблюдение после операции.

Дженни Кодес

02 апреля 2023 в 16:30

ДостоинстваПосле операции по исправлению носовой перегородки и носовых раковин прошёл ровно год! ДЫШУ!Когда всю жизнь периодически сидишь на каплях, а последние 4 месяца 2020-го года из носа то лило, то он не дышал вовсе, и уже целая батарея сосудосуживающих пошла по кругу, но ничего не проходило, я нашла врача, а он — нашёл выход из моей ситуации. Большая благодарность Кротову Алексею Юрьевичу за профессионализм и любовь к своему делу.КомментарийТем, кто читает отзыв, хочу пожелать не бояться оперироваться, в этом нет ничего страшного. И иногда операция — это единственный путь решения проблемы.

Алексей

29 марта 2023 в 13:16

За 20 лет прошел более 10-ти лоров, наконец то встретил настоящего врача доктора Кротова!

Кривовяз Александр

25 марта 2023 в 16:04

ПонравилосьПрофессиональный и отзывчивый врач, все понятно расскажет и покажет. Клиника небольшая и уютная, персонал доброжелательный и отзывчивый.КомментарийОбратился в «ЭндоЛор» с диагнозом «искривление перегородки, кисты обеих ВЧП, буллезная раковина, полипоз, хронический риносинусит». Изначально хотел делать по ДМС, но, как всегда, были проблемы с квотами. ЛОР в поликлинике сказала, что если есть финансовая возможность, то лучше, чем Алексей Юрьевич, вам никто не сделает. На первой же консультации Алексей Юрьевич всё подробно и понятно объяснил, что вопросов не осталось. Операция прошла успешно, находился в стационаре 4 дня. Больница небольшая и уютная, находится рядом с клиникой, персонал доброжелательный, палата отдельная, что очень порадовало. Самый дискомфорт, мне показалось, — это тампоны, но их быстро снимают, так что в целом операция переносится довольно легко. Хочу выразить большую благодарность Кротову Алексею Юрьевичу за проделанную операцию.

Элина

23 марта 2023 в 12:55

Маничева Валентина Викторовна — наверное самое приятное впечатление после приема ЛОРа, а я их посещала очень и очень много))) Очень внимательный и чуткий осмотр, но при этом ничего лишнего. Лечение пока не начали, так как необходимо дождаться результатов анализа, и это уже огромный плюс! Никакого гадания на кофейной гущи и залечивания. Всем рекомендую данного врача ❤️

Наталья

15 марта 2023 в 17:12

Были на приеме к Татьяны Геннадьевны с сыном, нужен был план лечения после перенесенного отита с перфорацией барабанной перепонки. Прием длился почти час! Доктор очень внимательна, приемом остались очень довольны. Приятная клиника, администратор — все понравилось. Рекомендую.

Екатерина Гончарова

08 февраля 2023 в 18:00

Очень приятная клиника, вежливые врачи. По необходимости обязательно снова обращусь к ним.

Лепёхин Сергей

26 января 2023 в 17:33

Около полугода мой нос перестал дышать практически полностью и я стала искать врача. По отзывам попала к Алексею Юрьевичу. Диагностировали хронический полипозный риносинусит. Мне назначили операцию на декабрь 2022 года.Первое, что хочется отметить — это эффективность лечения. Также то, что Алексей Юрьевич информировал меня по всему процессу (не только планом лечения, но и полностью рассказали о том, как именно протекает мое заболевание). Мне ответили абсолютно на все вопросы, которые касаются как заболевания, так и лечения. Второе, что очень меня порадовало, что у меня появилась возможность сдать предоперационные анализы дешевле от «ЭндоЛор», чем в других местах. Учитывая, что сдача анализов не совсем дешёвое мероприятие, так скажем. Нельзя не упомянуть, что персонал очень вежлив, лечение проходило в комфортной атмосфере. 

Эльвира

24 января 2023 в 20:15

Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы — Макаровой Татьяне Геннадьевне! У ЛОРа я постоянный гость, но за 25 лет более квалифицированного специалиста, чем этот, я не встречала. Попала к ней случайно, была в Питере проездом, приехала с готовым рентгеном и, как мы выяснили в ходе осмотра, неправильно поставленным заключением. Татьяна Геннадьевна очень внимательный врач, который с особым трепетом подошла к моему лечению! Благодаря ей я смогла присутствовать на собственной свадьбе, а не лежать с гайморитом дома. Следуя рекомендациям врача, я очень быстро встала на ноги! Очень жаль, что таких специалистов, как Татьяна Геннадьевна, в наше время очень мало(

Ямнеева Светлана

17 января 2023 в 16:02

Около полугода мой нос перестал дышать практически полностью и я стала искать врача. По отзывам попала к Алексею Юрьевичу. Диагностировали хронический полипозный риносинусит. Мне назначили операцию на декабрь 2022 года.Первое, что хочется отметить — это эффективность лечения. Также то, что Алексей Юрьевич информировал меня по всему процессу (не только планом лечения, но и полностью рассказали о том, как именно протекает мое заболевание). Мне ответили абсолютно на все вопросы, которые касаются как заболевания, так и лечения. Второе, что очень меня порадовало, что у меня появилась возможность сдать предоперационные анализы дешевле от «ЭндоЛор», чем в других местах. Учитывая, что сдача анализов не совсем дешёвое мероприятие, так скажем. Нельзя не упомянуть, что персонал очень вежлив, лечение проходило в комфортной атмосфере. 

Алена

12 января 2023 в 8:58

Наблюдаюсь у врача Валентины Викторовны. Очень грамотный специалист, всегда все подробно расскажет.Клиника располагается недалеко от метро. Цены средние. Рекомендую.

Денис

29 декабря 2022 в 13:55

Впервые был в данной клинике на промывании миндалин у лор-врача Кротова А.Ю. Сразу скажу, что процедура не особо приятная, но врач прислушивался к моим пожеланиям и сделал максимально комфортно для меня! После процедуры Алексей Юрьевич рекомендовал через несколько дней промыть миндалины еще раз чтобы добиться террапевтического эффекта. Могу смело рекомендовать данную клинику и врача!

Юлия Руденко

24 декабря 2022 в 16:09

Очень благодарна своему лечащему врачу Маничевой Валентине Викторовне .Настоящий профессионал своего дела, рассказывает/разжевывает подробно в случае вопросов .Я очень рада, что не побоялась и сделала у нее операцию Крио на миндалины .Теперь горло побаливает только во время орви, а не каждый день как раньше.

Ирина Алейнер

23 декабря 2022 в 14:23

Хотелось бы порекомедовать клинику и выразить огромную благодарность команде врачей. Была на приеме в клинике, осталась очень довольна и отношением врачей и результатми лечения.

Иван Лобов

02 декабря 2022 в 10:53

Прекрасная клиника, особо хочется выделить врача Маничеву Валентину Викторовну

Дарья

24 ноября 2022 в 21:14

Качественный осмотр, квалифицированный подход, обращаемся не впервые к доктору Маничевой Валентине Викторовне. Рада, что нашли «своего» ЛОР врача.

Екатерина Павлова

24 ноября 2022 в 13:06

Приезжаем в клинику Эндолор уже не первый раз, записываемся всегда к Валентине Викторовне, специалист прекрасный, очень приятная, внимательно все осматривает, при необходимости сразу делает процедуры, очень хорошо все объясняет и назначает лечение которое действительно помогает!!!